Colégio Londrinense

Notícias

Aprovações

Publicado em 24/01/2018 14:15:00

APROVAÇÕES NOS VESTIBULARES
publicado em 24/01/2018

aprovados.jpg

Nós sempre tivemos a certeza deste caminho!

ÁBNER HIKARU YAMAKAMI
Medicina - UEL
Medicina – UNICESUMAR

ALEXANDRE MOREIRA DOS SANTOS
Química - UTFPR (terceiro lugar)

AMANDA BONINI VIEIRA CAMPANHÃ
Ciências Contábeis – UEL
Ciências Contábeis – UNIFIL

AMANDA DE SOUZA FERNANDES CARVALHO
Biomedicina – UNIFIL

ANA BEATRIZ PANDORF YOSHIMATSU
Biomedicina – UNIFIL

ANA CAROLINA GARCIA ASENCIO
Medicina – UNICESUMAR

ANA CAROLINE RODRIGUES SANTOS
Medicina - UEL

ANA FLAVIA BURQUE BORDINASSI
Medicina - UEL
Medicina – PUC

ANA JÚLIA LACHIMIA BERTONI
Direito – UNIFIL
Gastronomia – UNIFIL

ANA LETÍCIA PIRES MARTINS
Agronomia - UTFPR
Direito - UNIFIL

ANA LUIZA SANTANA VIEIRA
Medicina – UNICESUMAR

ANA VITÓRIA RODRIGUES BENIS
Medicina Veterinária – UNIFIL

ANDRÉ BRUNETTO BRUNIERA
Odontologia – UEL
Medicina Veterinária – UNIFIL

ANDRÉ DEMARTINE DE CASTRO
Nutrição – UNIFIL

ANNA BEATRIZ GÓIS PEREIRA
Nutrição – UNIFIL

ANNA MEL BATILANI
Direito – UEL
Direito – UNIFIL
Direito – PUC (quarto lugar)

BARBARA FIORI SILVA
Medicina - UEL

BEATRIZ HONORIO BIM
Ciências Contábeis - UEL

BETINA ROSÉS
Letras – UEL
Engenharia de Produção – UNIFIL

BIANCA FERREIRA DE ANDRADE
Relações Internacionais - UFRGS

BRUNO HIDEKI MORIYAMA CALIMERIO
Engenharia da Produção – PUC

BRUNO PATRIOTA COSTA
Estatística - UEM

CAIO SCHIBELSKY LUCHETTI
Farmácia - UEL (segundo lugar)

CAMILA CAPELO CHOUCINO
Direito – UNIFIL

CAMILA MAYUMI KIMURA
Medicina - PUC

CAMILLE CASTILHO LOPES
Fisioterapia - UEL

CAROLINE MIYUKI GONDO
Farmácia - UEL

CAROLINE SOUSA DA SILVA
Medicina - UNILA

COLINNE AKIKO CERRI
Medicina - UEL (quarto lugar)
Medicina - UFRJ
Medicina - UNESP
Medicina - UFSJ/MG

DANIELA DAKKACHE LOPES
Letras - UEL

DAVI INGLES FOGAGNOLI
Engenharia Elétrica – UNIFIL

DENIS CAMPANA HILARIO
Medicina – PUC

DIEGO ISSAMU HIGUCHI
Medicina - PUC

DIONISIO HENRIQUE SARTORI
Arquitetura e Urbanismo – UNIFIL

DOUGLAS DANIEL CARVALHO MEDEIROS
Medicina Veterinária – UNIFIL

EDUARDO STIEGLER JURKEVICZ
Agronomia – UNIFIL

ELIANE CARNEIRO LOPES
Odontologia - UEL

ELIZA DE FÁTIMA RAKUS
Direito – UNIFIL

EMANUEL PEREZ FLORO DA SILVA
Biomedicina – UNIFIL

ENZO SORACE LOPES PINTO
Engenharia Elétrica – UEL
Ciência da Computação – UNIFIL

ERIC DIEGO TUROSSI  AMORIM
Medicina - MANDIC

FÁBIO HIDEKI INOUE FURUTA
Agronomia – UEL
Engenharia Ambiental - UTFPR

FELIPE ALMEIDA PIERALISI SAMBATTI
Direito – UNIFIL

FERNANDO EIRAS DE BARROS PINTO
Engenharia Química - UEM

FERNANDO MÁRCIO DE SOUZA JÚNIOR
Engenharia de Produção - UTFPR

FLAVIA CAROLINE FAGGIÃO
Medicina – PUC

FLÁVIA CATARINA HANEL OLIVONY
Direito – UNIFIL
Direito – PUC

GABRIEL ANDREY PEREGO NUNES
Ciência da Computação – UEL

GABRIEL CAETANO BREGANO
Design Gráfico - UEL

GABRIEL DE MELLO VARRASQUIM CHAEK
Direito – UNIFIL
Direito – PUC

GABRIEL LUBATCHEWSKY SAPIA
Direito – UNIFIL
Direito – PITÁGORAS

GABRIEL SANTOS DE ALMEIDA
Medicina - UNIOESTE

GABRIEL TSUYOSHI OTA
Engenharia Civil - FUVEST
Engenharia Elétrica - UEL
Engenharia Civil - UEM
Engenharia Civil - UTFPR (quarto lugar)

GABRIELA YUKARI SAKAGUCHI
Administração – UEL
Administração – UNIFIL
Administração – PUC

GIOVANI HIROSHI SATO
Engenharia Elétrica - UEL

GIOVANNA LUISE CABRERA FUMAGALI
Fisioterapia – UEL
Ciências Contábeis – UNIFIL

GIOVANNA TAVARES GAION
Farmácia – UNIFIL

GUILHERME AUGUSTO GOUVEA
Design Gráfico - UNIFIL

GUILHERME MELO DE PAIVA GUIMARÃES
Direito – PUC

GUSTAVO JUN ASAI
Medicina – PUC (primeiro lugar)
Engenharia de Produção - UTFPR (primeiro lugar)
Ciência da Computação – UNIFIL

ISABELA FIRMIANO CAPELLO PINA
Medicina – UNINOVE

ISABELA FURLAN FRANCHELLO
Medicina - UMG

ISABELA YUKI NAKANO DA SILVA
Direito – UNIFIL

ISABELLA MENEZES BRAMBILA
Medicina – FACERES

ISADORA FRANCISCA MOURA DOI
Enfermagem - UEL

IZABELA FERRAZ ZANZIN
Fisioterapia - UNIFIL

JOÃO AMERICO MACORI BARBOZA
Agronomia – UNIFIL

JOÃO ANTONIO DA SILVA CAMARGO
Biomedicina – UNIFIL
Direito – PUC

JOÃO ANTONIO FERRI FECCHIO
Direito – UNIFIL
Direito – PUC

JOÃO MARCOS BERNARDO DE LIMA
Engenharia Mecatrônica - IFSC

JOÃO PEDRO AVANCINI
Arquitetura e Urbanismo – UNIFIL

JOÃO PEDRO PIRES FERREIRA
Educação Física – UEL

JOSÉ ANTÔNIO MENDONÇA DAGUANO
Medicina – UNICESUMAR

JOSEPH ALFREDO ABDAYEM DE LIMA
Biomedicina – UNIFIL

JULIA GODOY BRUNO
Design de Moda - UEL

JULIA ZANATTA FRANCO LEMOS
Matemática - UEL

JULIANA MORTATI DE MARTIN
Odontologia - UEL
Odontologia - UNIOESTE

JULLIA AYUMI KAWA
Educação Física - UEL

KANJI UJITA
Educação Física - UEL
Educação Física - UNESP
Agronomia - UTFPR

KEVIN FERNANDO GERMANO SILVA
Engenharia de Produção - UTFPR (segundo lugar)

LARISSA LAVARIA GESSNER
Medicina – UNIOESTE

LARYSSA KOCHEM
Medicina – UNICESUMAR
Fisioterapia - UEL

LEONARDO DE BRITO GARCIA DOMINGUES
Medicina - UFPR
Medicina - UNEMAT

LEONARDO MURILLO LEOPOLD MARTINS
Administração – UNIFIL

LETÍCIA TAGUCHI ROMERO
Medicina Veterinária – UNIFIL

LIVIA KAORI OBARA KAWAZOE
Medicina - UEL

LUANA UEDA RODRIGUES
Pedagogia – UEL

LUCAS GUERREIRO SPIRONELLI
Medicina - PUC
Agronomia - UEL

LUCAS MERIGHI DE MELLO
Engenharia Civil - UNIFIL

LUCAS MINORU ISHIOKA
Medicina - UNIOESTE

LUCAS MOLOGNI KAWAZOE
Arquitetura e Urbanismo – UEL

LUISA LAGES DAMIELEWSKI
Educação Física – UEL
Psicologia – UNIFIL
Publicidade e Propaganda – PITÁGORAS

LUIZ FERNANDO TIBURCIO GOMES
Medicina Veterinária – UNIFIL

MANOELA LOUREIRO CARDOSO
Design Gráfico – UEL
Design Gráfico – UNIFIL

MARCO YUKIO IIZUKA
Medicina – FURB

MARIA EDUARDA ALLIO FERREIRA
Biomedicina – UNIFIL

MARIA EDUARDA ALMEIDA AZEVEDO
Psicologia – UNIFIL
Psicologia – PUC

MARIA EDUARDA OENING DA SILVA
Psicologia - UEL

MARIA FERNANDA RAMOS CASSANTE
Engenharia de Produção - UTFPR
Administração – UNIFIL

MARIA LUIZA VAZQUEZ CARELLI
Música - UEL
Música - UFPEL (primeiro lugar)

MARIA PAULA CANAL PERES
Nutrição – UNIFIL

MARIANA BERTOLI MAZZETTO
Medicina - UNINOVE

MARIANA BISCAIA FALANGA
Medicina – UNILA

MARIANA KOENIG FERREIRA
Enfermagem – UEL
Enfermagem – UNIFIL

MARIANA TOGNIN SONCIN
Odontologia - UEL

MATEUS EMANUEL FABIANO DOS SANTOS
Geografia - UEL

MATEUS FIGUEIREDO MACHADO
Medicina - UEL

MATHEUS BERTULETTI
Medicina – PUC

MATHEUS FRANCO RAMOS DA SILVA
Educação Física - UEL

MATHEUS GIUSEPPE GAMBERINI
Educação Física - UEL (segundo lugar)
Biomedicina - UNIFIL

MATHEUS HENRIQUE DOS SANTOS
Biomedicina - UFF

MATHEUS NUNES DE ABREU
Engenharia Civil – UNIFIL

MIGUEL KENJI SILVÉRIO BIZ DEGUCHI
Educação Física – UEL
Educação Física – UNIFIL

NATEL FHELIPE CHAVES VALERIO
Ciências Econômicas - UEL

NATHALIA AKEMI CAMARGO KOGA
Medicina – UNINOVE

NATHALIA CERVATTI
Fisioterapia – UNIFIL

NATHAN BERTIN MAZIERI
Medicina – UEPG

NATHASHA ABDALLAH COLONHEIS
Psicologia - UNIFIL

NICHOLAS VICENTE GOUVEIA
Direito - UNIFIL
Direito - PUC

NICOLE MATVEICHUK DA SILVEIRA
Medicina - UFMT

PAULO VINICIUS BRAMBILA YASUTAKE
Medicina Veterinária – UNIFIL

PEDRO LUÍS ARAUJO VOLPATO
Agronomia – UNIFIL

PEDRO MIGUEL MARQUES CARVALHO
Administração – PUC

PEDRO PAULO DOS REIS
Engenharia de Produção - UTFPR (quarto lugar)

POLLIANA GONSALES RAMOS
Arquitetura e Urbanismo – UNIFIL

RICARDO GERLACH MATTIA
Medicina Veterinária – UNIFIL

ROMEU AQUATTI ROSA
Engenharia da Produção - UEM (primeiro lugar)

SARAH CACHIONI DUARTE MACHADO
Direito – UNIFIL

STELLA CASTRO JUVENTINO
Enfermagem - UNEMAT (terceiro lugar)

THAIS TRENTO HERDT
Arquitetura e Urbanismo - PUC

THALIA LUIZA SOUTO ZARATINI
Fisioterapia - UNIFIL

THASSIANA MARIA PUCHASKI
Enfermagem - UEL

THIAGO HENRIQUE MARTINS
Direito - UNIFIL

VALDIR BENTO DA COSTA JUNIOR
Medicina - UEL
Arquitetura e Urbanismo - UTFPR (segundo lugar)

VANDER FELIPE ORTIZ DOS SANTOS
História – UEL (primeiro lugar)
História – UEM (primeiro lugar)

VANESSA MONAMI TAKAOKA
Psicologia - FUVEST
Psicologia - UEL

VICTOR AUGUSTO SOARES NEGRI
Engenharia Mecânica - UTFPR

VINÍCIUS ALVARES PEREIRA
Engenharia Elétrica – UEL
Engenharia Civil – UNIFIL
Engenharia da Produção – PUC

VITOR TRIGUEIROS
Engenharia de Produção - UTFPR

VITORIA MARIA SANTOS FURLAN
Enfermagem - UFMT

VYCTORIA BALAM DIAS
Biomedicina – UNIFIL

Informe-nos as novas aprovações pelo e-mail informatica@colegiolondrinense.com.br.

Avenida Juscelino Kubitscheck, 1652
Telefones: (43) 3375-7301 (Direção) | 3375- 7337 (Matrículas)
Agência Digital Expertu