Colégio Londrinense

Anexos: clube_escolar.jpg
TAÇA CIDADE DE LONDRINA SUB-11 2018 - ESCOLINHAS

1ª fase - Grupo A

21/04 - Iate Clube
9h20min - Colégio Londrinense x Iate Clube de Londrina
14/04 - Iate Clube
10h40min - Colégio Londrinense x CAP Arena Ferst
07/04 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 1 x 4 Planeta Bola Futsal T
24/03 - Sest Senat
Colégio Londrinense 2 x 2 Vivi Futsal
17/03 - Iate Clube
Colégio Londrinense 2 x 2 HTC Cambé

1ª fase - Grupo B

21/04 - Iate Clube
12h - Colégio Londrinense/UniFil x Estrela/Vida Reluz Futsal B
14/04 - Iate Clube
9h20min - Colégio Londrinense/UniFil x Academia Futsal
07/04 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense/UniFil 1 x 4 Crer Futsal
Colégio Londrinense/UniFil 0 x 4 Planeta Bola Futsal J

PARTICIPANTES - 13 equipes

---------------------------------------------------------------------------------
CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-11 2017 - ESCOLINHAS

Disputa do 3º lugar

02/12 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil 3 x 1 Planeta Bola Futsal C

Semifinal

25/11 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil 2 x 5 Estrela/ADVR Futsal A

Disputa do 3º lugar - Série Prata

25/11 - Iate Clube
Colégio Londrinense 2 x 3 Academia Futsal B

Semifinal - Série Prata

18/11 - Iate Clube
Colégio Londrinense 2 x 4 Academia Futsal A

2ª fase - Grupo D

15/11 - Grêmio
Colégio Londrinense/UniFil 4 x 2 Academia Futsal A

2ª fase - Grupo F

15/11 - Grêmio
Colégio Londrinense 2 x 3 Estrela/ADVR Futsal A

1ª fase - Grupo A

01/11 - Ana Rosa
Colégio Londrinense 1 x 6 Pascolatti Futsal
28/10 - Iate Clube
Colégio Londrinense 1 x 1 Estrela/ADVR Futsal B
28/10 - Iate Clube
Colégio Londrinense 1 x 3 Academia Futsal A
21/10 - Grêmio
Colégio Londrinense 4 x 1 Planeta Bola Futsal B
23/09 - Iate Clube
Colégio Londrinense 5 x 7 Planeta Bola Futsal C
02/09 - Iate Clube
Colégio Londrinense 6 x 2 Londrina Country Clube
26/08 - Iate Clube
Colégio Londrinense 6 x 0 Iate Clube de Londrina A

1ª fase - Grupo B

11/11 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil 0 x 2 Academia Futsal B
28/10 - Grêmio
Colégio Londrinense/UniFil 6 x 1 Bembem Futsal
21/10 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil 1 x 8 Estrela/ADVR Futsal A
23/09 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil 3 x 1 Planeta Bola Futsal A
16/09 - Grêmio
Colégio Londrinense/UniFil 2 x 1 CAP/Arena/Ferst
02/09 - Sest Senat
Colégio Londrinense/UniFil 0 x 3 Sest Senat
26/08 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil 3 x 1 Iate Clube de Londrina B

PARTICIPANTES - 16 equipes

---------------------------------------------------------------------------------
TAÇA CIDADE DE LONDRINA SUB-11 2017 - ESCOLINHAS

Disputa do 3º lugar - Série Prata

01/07 - Grêmio
Colégio Londrinense 2 x 3 CAP/Arena Ferst

Semifinal - Série Prata

24/06 - Grêmio
Colégio Londrinense 3 x 3 Iate Clube de Londrina B

2ª fase

24/06 - Grêmio
Colégio Londrinense 3 x 11 Planeta Bola Futsal BV A

Final - Série Bronze

23/06 - Grêmio
Colégio Londrinense/UniFil 4 x 1 Iate Clube de Londrina A

Disputa do 3º lugar - Série Bronze

23/06 - Grêmio
Colégio Londrinense/UniFil2 1 x 8 Escola Estrela Futsal B

Semifinais - Série Bronze

10/06 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil2 1 x 6 Iate Clube de Londrina A
Colégio Londrinense/UniFil 3 x 0 Escola Estrela Futsal B

1ª fase - Grupo A

27/05 - Iate Clube
Colégio Londrinense 1 x 1 Planeta Bola Futsal
20/05 - HTC
Colégio Londrinense/UniFil 2 x 1 Escola Estrela Futsal A
06/05 - Grêmio
Colégio Londrinense 0 x 7 Bembem Futsal
06/05 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil 2 x 1 Planeta Bola Futsal
29/04 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil 2 x 0 Iate Clube de Londrina A
29/04 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 5 x 2 Planeta Bola Futsal BV B
08/04 - Grêmio
Colégio Londrinense/UniFil 2 x 3 Bembem Futsal
08/04 - Iate Clube
Colégio Londrinense 7 x 4 Iate Clube de Londrina A
01/04 - Iate Clube
Colégio Londrinense 2 x 7 Escola Estrela Futsal A
25/03 - Grêmio
Colégio Londrinense/UniFil 2 x 0 Planeta Bola Futsal BV B
18/03 - Grêmio
Colégio Londrinense 2 x 1 Colégio Londrinense/UniFil

1ª fase - Grupo B

20/05 - HTC
Colégio Londrinense/UniFil2 1 x 2 Escola Estrela Futsal B
29/04 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense/UniFil2 2 x 6 Planeta Bola Futsal BV A
08/04 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil2 0 x 4 Iate Clube de Londrina B
01/04 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil2 0 x 7 Academia Futsal
18/03 - Grêmio
Colégio Londrinense/UniFil2 0 x 3 CAP/Arena Ferst

PARTICIPANTES - 13 equipes
Avenida Juscelino Kubitscheck, 1652
Telefones: (43) 3375-7301 (Direção) | 3375- 7337 (Matrículas)
Agência Digital Expertu