Colégio Londrinense

Anexos: clube_escolar.jpg
TAÇA CIDADE DE LONDRINA SUB-11 2018 - COMPETIÇÃO

1ª fase - Grupo A

18/04 - Moringão
Colégio Londrinense 0 x 4 CAP Arena Ferst A
11/04 - Moringão
Colégio Londrinense 4 x 0 Arel
06/04 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 1 x 0 Pascolatti Futsal
21/03 - Sest Senat
Colégio Londrinense 7 x 1 Sest Senat

PARTICIPANTES - 14 equipes

---------------------------------------------------------------------------------
CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-11 2017 - COMPETIÇÃO

Disputa do 3º lugar

19/11 - Moringão
Colégio Londrinense 2 x 3 Academia Futsal

Semifinal

07/11 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 1 x 2 Planeta Bola Futsal

Disputa do 3º lugar - Série Prata

14/11 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense/UniFil x Sest Senat

Semifinal - Série Prata

06/11 - Grêmio
Colégio Londrinense/UniFil 1 x 2 CAP/Arena/Ferst B

2ª fase - Grupo F

31/10 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 3 x 0 Colégio Londrinense/UniFil

1ª fase - Grupo A

02/10 - Ana Rosa
Colégio Londrinense/UniFil 3 x 0 Clube 28 de Janeiro/Apucarana
29/09 - HTC
Colégio Londrinense/UniFil 1 x 5 Estrela/ADVR Futsal
20/09 - Iate Clube
Colégio Londrinense/UniFil 4 x 1 Iate Clube de Londrina
13/09 - Sest Senat
Colégio Londrinense/UniFil 1 x 3 Sest Senat
06/09 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense/UniFil 2 x 0 Bembem Futsal
01/09 - Londrina Country
Colégio Londrinense/UniFil 2 x 1 Londrina Country Clube
22/08 - Munhecão
Colégio Londrinense/UniFil 1 x 2 CAP/Arena/Ferst B

1ª fase - Grupo B

02/10 - Munhecão
Colégio Londrinense 2 x 2 Arel
28/09 - AFML
Colégio Londrinense 3 x 1 AFML
19/09 - Ana Rosa
Colégio Londrinense 7 x 0 Planeta Bola Futsal
06/09 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 3 x 0 Academia Futsal
28/08 - Grêmio
Colégio Londrinense 3 x 1 CAP/Arena/Ferst A
25/08 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 1 x 0 Pascolatti Futsal

PARTICIPANTES - 15 equipes

---------------------------------------------------------------------------------
TAÇA CIDADE DE LONDRINA SUB-11 2017 - COMPETIÇÃO

VICE-CAMPEÃO - Colégio Londrinense

Melhor jogador da competição
Juan Vasconcelos Maia Félix (Colégio Londrinense)

Final

28/06 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 2 x 3 Academia Futsal

Semifinal

20/06 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 4 x 0 CAP/Arena Ferst B

2ª fase - Grupo C

24/05 - Iate Clube
Colégio Londrinense 4 x 1 Planeta Bola Futsal
10/05 - Sest Senat
Colégio Londrinense 1 x 0 Escola Estrela Futsal
02/05 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 4 x 0 CAP/Arena Ferst A

1ª fase - Grupo A

25/04 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 5 x 2 Planeta Bola Futsal
17/04 - Grêmio
Colégio Londrinense 2 x 3 CAP/Arena Ferst B
11/04 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 6 x 0 Bembem Futsal
04/04 - Arel
Colégio Londrinense 3 x 2 Academia Futsal
28/03 - Colégio Londrinense
Colégio Londrinense 7 x 0 Faminha Futsal

PARTICIPANTES - 12 equipes
Avenida Juscelino Kubitscheck, 1652
Telefones: (43) 3375-7301 (Direção) | 3375- 7337 (Matrículas)
Agência Digital Expertu